«День российской науки»

8 февраля 2024 г.

«День российской науки»

8 февраля 2024 года отмечается День российской науки и 300-летие со дня основания Российской академии наук. В рамках Дней единых действий, активы групп 3 АБВ специальности «Лечебное дело» ГБПОУ РО «ТМК» подготовили и провели поточное собрание на данную тему.

Студенты просмотрели презентацию и прослушали историческую справку, узнали много нового об основании Российской академии наук, её выдающихся членах, значимых научных открытиях, совершенных ими, в том числе медицинских.

В ходе мероприятия был показан видеосюжет, подготовленный всероссийским обществом «Знание» о павильоне выставки "Россия" (ВДНХ), посвященном медицинским открытиям и достижениям, где представлена информация и о нашей землячке - советском  микробиологе   донского казачьего происхождения Зинаи́де Виссарио́новне Ермо́льевой -создательнице антибиотиков в СССР.

(Организаторы: кураторы групп Базанова С. А., Гнилицкая О.В., Кубанцева И. Н., активы групп 3 АБВ специальности «Лечебное дело», при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)