«День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»

5 февраля 2024 г.

2 февраля 1943 года отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

В рамках дня единых действий ко Дню воинской славы в ГБПОУ РО «ТМК» был проведен патриотический медиачас. Актив  группы 2-2 подготовил информационную справку и презентацию, познакомил слушателей с историческими фактами о ходе сражений, мемориалах и памятных местах города, связанных с его героическим прошлым. В память о героях Сталинградской битвы  прозвучали стихи и песни.

Советник  директора по воспитанию Цыкалова Т.Ю. провела виртуальную экскурсию по Музею – заповеднику «Сталинградская битва». В ходе экскурсии просмотрены несколько выставочных залов и зал Музея-панорамы «Сталинградская битва», просмотрены фрагменты  видеофильма  «200 дней войны: музей Сталинградской битвы», подготовленного Всероссийским обществом «Знание».

Заведующий отделением «Сестринское дело» Семененко  Л.А. напомнила студентам о важности сохранения исторической памяти о подвигах нашего народа, его стойкости и героизме.

Цель мероприятия: развитие личности обучающегося на основе формирования чувства патриотизма, принадлежности к историческому прошлому народа, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.

(Организаторы: куратор гр. 2-2 Сидорова О.А., актив группы 2-2, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.)