«Соревнования по плаванию»

29 января 2024 г.

«Соревнования по плаванию»

25.01.2024г. в бассейне «Молекула» прошли соревнования по плаванию муниципального этапа Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений города Таганрога.

Цель городской Спартакиады:

- Пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация плавания среди учащейся молодёжи;

- развитие молодёжного физкультурно- спортивного движения;

- укрепление дружеских связей среди молодежи;

- содействие сплоченности коллектива и формированию умения работать в команде.

Доброжелательная атмосфера, позитивное настроение, сочетание индивидуальных и групповых видов деятельности в ходе мероприятия позволили формировать общие компетенции в соответствии с ФГОС СПО и личностные результаты, предусмотренные рабочей программой воспитания:

• ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
  • ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к  обществу, человеку.
  • ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.
  • ЛР 9 Соблюдающий и пропагандирующий правила здорового и безопасного образа жизни, спорта; предупреждающий либо преодолевающий зависимости от алкоголя, табака, психоактивных веществ, азартных игр и т.д. Сохраняющий психологическую устойчивость в ситуативно сложных или стремительно меняющихся ситуациях

В соревнованиях приняли участие 10 команд из колледжей города Таганрога. Сборную команду ГБПОУ РО «ТМК» представили обучающиеся Арабаджан Арина (гр. 3-2), Подкина Ольга (гр. 3-6) , Пичугин Александр (гр.1-1), Якименко Даниил (гр. 3-Б). В индивидуальном заплыве брассом Пичугин Александр занял 3е место. В эстафете сборная команда ГБПОУ РО «ТМК» заняла 3е место. По итогам 5 видов в общекомандном зачёте наши ребята заняли 3е место.

Участники соревнований показали хорошую техническую и физическую подготовку. Ребята соревновались друг с другом в различных стилях плавания: вольный стиль, брасс и эстафета. Каждый из участников внес свой вклад в общий успех команды, демонстрируя в заплывах профессиональную технику и волю к победе.

Поздравляем команду и преподавателя физической культуры Пентукову Т.В. с достойным выступлением. Мы гордимся нашими студентами желаем им дальнейших побед и достижений в спортивной карьере!