«День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

26 января 2024 г.

«День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Ко Дню воинской славы в ГБПОУ РО «ТМК » были проведены групповые медиачасы с просмотром исторических короткометражных видеофильмов о блокаде Ленинграда.

В память о героическом подвиге ленинградцев студенты приняли участие в акции «Лента памяти» - декламация стихотворений о войне и блокадном Ленинграде.

Цель мероприятия: развитие личности обучающегося на основе формирования чувства патриотизма, принадлежности к историческому прошлому народа, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, воспитание чувства сопереживания, готовности оказывать помощь.

(Организаторы: кураторы групп Семененко Л.А., Глянцева Т.Н., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)

#блокадаЛенинградаНД