«25 января - День российского студенчества»

26 января 2024 г.

«25 января - День российского студенчества»

25 января 2005 года был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов - День российского студенчества.

В рамках Дня единых действий, посвященного этой дате, активы групп 2го курса специальности «Фармация» провели поточное воспитательное мероприятие, на котором познакомили аудиторию с историей возникновения праздника, рассказали о необычных традициях в период сдачи экзаменов, обсудили приметы, популярные среди студенческой молодежи в нашем колледже, и провели опрос - викторину «Студенческая пора». Заведующий отделением Балагурова Л.Г. поздравила всех с праздником и пожелала будущим выпускникам хороших отметок и легкой сессии. Завершилось мероприятие теплыми поздравлениями кураторов групп и просмотром видеоролика о студенческой жизни, подготовленного студентами.

(Организаторы: кураторы групп Грибенщикова Н.Л., Каменская Н.В., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)