Всероссийская акция « Урок безопасности РФ»

27 декабря 2023 г.

Всероссийская акция « Урок безопасности РФ»

В период с 18.12 по 28.12 студенты ГБПОУ РО «ТМК» приняли участие в третьем модуле Всероссийской образовательной акции «Урок безопасности» по темам: «Противопожарная безопасность», «ЗОЖ», «Безопасность на каникулах».

Цель мероприятия: привить студентам правила грамотного поведения на улице, дома, в общественных местах, в интернете, сформировать понимание ценности человеческой жизни.

В данном модуле принимали активное участие студенты групп 1-2, 1-4, 1-6, 3-Ф1. Под руководством преподавателя Дудолевой О.М. ребята изучили теоретический материал и успешно справились с заданием в тестовой форме. По результатам тестирования каждый участник получил наградной документ в виде сертификата.

В процессе проведения данного мероприятия у студентов формировались общие компетенции и личностные результаты:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения возложенных на него профессиональных задач, а также для своего профессионального и личностного развития.

ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу, человеку.

ЛР 7 Осознающий приоритетную ценность личности человека; уважающий собственную и чужую уникальность в различных ситуациях, во всех формах и видах деятельности.

ЛР 9 Соблюдающий и пропагандирующий правила здорового и безопасного образа жизни, спорта; предупреждающий либо преодолевающий зависимости от алкоголя, табака, психоактивных веществ, азартных игр и т.д. Сохраняющий психологическую устойчивость в ситуативно сложных или стремительно меняющихся ситуациях.

ЛР 10 Заботящийся о защите окружающей среды, собственной и чужой безопасности, в том числе цифровой.

ЛР 17 Соблюдающий нормы медицинской этики, морали, права и профессионального общения.

(Организаторы: преподаватель ОБЖ и  БЖ Дудолева О.М., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)