Всероссийская дистанционная олимпиада в сфере среднего профессионального образования

19 декабря 2023 г.

18.12.2023 г. студенты ГБПОУ РО «ТМК», под руководством преподавателей Демченко М.Б. и Ширяевой Н.В., приняли участие во «Всероссийской дистанционной олимпиаде в сфере среднего профессионального образования».

Организатором мероприятия выступило Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Ангарский политехнический техникум». От каждого образовательного учреждения участвовало не более 3-х участников. Гуманитарное направление олимпиады, включало вопросы по таким дисциплинам как: «Право», «Экономика», «Философия», «Культура речи», «История».

Цель мероприятия - стимулирование научного потенциала и творческого роста студентов, повышение престижа профессионального образования, выявление и поддержка наиболее одаренных и талантливых студентов.

Задачи мероприятия:

- повышение интереса к углубленному изучению дисциплин;

- развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности;

- развитие у обучающихся интереса к познавательной деятельности;

- совершенствование навыков самостоятельной работы.

В мероприятии приняли участие студенты 2-х курсов ГБПОУ РО «ТМК»: Нурмагомедова Диана и Кураева Виктория специальности Сестринское дело; а так же Зенкова Диана специальность Лечебное дело.

По итогам олимпиады участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами.