«О главном законе страны»

12 декабря 2023 г.

«О главном законе страны»

11.12 2023г.  в ГБПОУ РО «ТМК» в рамках профессионального сотрудничества между образовательными организациями было проведено воспитательное мероприятие, посвященное Дню Конституции. О главном законе страны студентам - медикам рассказали студенты  Политехнического института ДГТУ специальности «Право и организация социального обеспечения».

Цель мероприятия  - содействовать формированию осознанного понимания студентами роли Конституции в формировании правовой культуры современного российского общества как главного Закона страны, имеющего высшую юридическую силу, защищающего национальные интересы и интересы каждого гражданина страны и регулирующем важнейшие общественные отношения.

В ходе мероприятия лекторы раскрыли  роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны; рассмотрели социальные проблемы, актуальные и для студенческой среды, таким образом расширив знания и представления обучающихся в области законодательства, права и ответственности.

ГБПОУ РО «ТМК» выражает благодарность  Политехническому институту (филиал) ДГТУ и надеется на дальнейшее сотрудничество!

(Организаторы - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю., заведующий отделением «Сестринское дело» Семененко Л.А., преподаватель ГБПОУ РО «ТМК» Пентукова Т.В., преподаватель юридических дисциплин ПИ (филиал) ДГТУ Козлова Н.Н.)