«Героям Отечества посвящается…»

«Героям Отечества посвящается…»

Герой-это обычный человек,

делающий необычные вещи

День героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия; тем, кто трудится на благо нашей страны и совершает героические подвиги во имя Родины.

В рамках Дня единых действий в ГБПОУ РО «ТМК» было проведено поточное инсценированное воспитательное мероприятие  - час мужества «День Героев Отечества». Группа 2-1 специальности «Сестринское дело» представила подвиги героев-медиков разных периодов российской истории и рассказала о героических поступках медиков - участников специальной военной операции. В ходе мероприятия были просмотрены несколько короткометражных документальных видеофильмов, звучали стихи и песни.

Цель мероприятия: развитие личности обучающегося на основе формирования чувства патриотизма, принадлежности к историческому прошлому народа, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.

(Организаторы: куратор гр. 2-1 Глянцева Т.Н., заведующий отделением «Сестринское дело» Семененко Л.А., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)