Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2023 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом

30 ноября 2023 года в рамках проведения профориентационной и воспитательной работы студенты отделения «Сестринское дело» 3 курса группы 3: Асадчая Екатерина, Волкова София, Галицкая Кристина, Ишина Карина, Николаенко Полина, Патрикеева Анастасия, Попова Анастасия, Пучков Иван, Сиротина Владислава, Удовиченко Яна, Фахурдинов Руслан, под руководством преподавателя колледжа и куратора группы Божковой Юлии Александровны, приняли участие в VII научно – практическом семинаре на базе Таганрогского института управления и экономики, посвященном «Международному дню борьбы со СПИДом».

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. В этот день на улицах различных городов мира можно увидеть много людей с красными ленточками — это международный символ борьбы со СПИДом. Простая вещь – петелька из отрезка ленты красного цвета длиной 15 см. Её носят во всём мире, прикалывая к одежде, демонстрируя свою заботу и тревогу о тех, кто ВИЧ-инфицирован, поддерживая их надежду, что когда-нибудь шествие этой страшной болезни будет остановлено. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа.

При проведении данного мероприятия студенты с руководителем ставили своей целью сформировать представление о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека, познакомить слушателей с основными мерами профилактики.

Задачи мероприятия:

• формировать активную жизненную позицию;
  • выяснить первоначальный уровень информированности студентов о СПИДе;
  • сообщить студентам достоверную информацию о СПИДе в доступной форме;
  • помочь осознать уязвимость любого человека в отношении ВИЧинфекции;
  • способствовать предотвращению распространения ВИЧ – инфекции среди учащихся.

(Организаторы: куратор гр.3-3 специальности «Сестринское дело» Божкова Ю.А., при содействии методиста колледжа Чеснокова А.В., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.).