Семинар кураторов групп «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде»

29 ноября 2023 г.

28 ноября 2023 года в ГБПОУ РО «ТМК» состоялся семинар кураторов групп «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде».

Цель мероприятия: повышение правовой грамотности в области профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие: 51 куратор групп, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю., методист колледжа Чесноков А.В.

Кураторам была представлена презентация, в которой были рассмотрены вопросы: нормативно-правовая база, регламентирующая профилактику терроризма и экстремизма; экстремизм в интернете; определена целевая аудитория, подверженная вербовке; уголовная ответственность за участие в деятельности террористической организации, за публичные призывы к террористической деятельности (в том числе в сети интернет), за публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Для проведения воспитательных мероприятий в группах по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде всем участникам были выданы информационные материалы.