«26 ноября - День матери»

24 ноября 2023 г.

«26 ноября - День матери»

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В России с Днем матери принято поздравлять матерей, бабушек и беременных женщин.

В рамках реализации дня единых действий к Дню матери  в ГБПОУ РО «ТМК» среди студентов отделения «Акушерское дело» проведено поточное воспитательное мероприятие «История развития акушерства в России», где были рассмотрены основные этапы развития акушерского дела, его функции и задачи, а также биографии и профессиональное развитие  представителей научного акушерства. Выступления участников сопровождались информационными слайдами презентации. Гость мероприятия - акушерка родильного отделения РД г. Таганрог Краснокутская Ирина Николаевна - поделилась с будущими коллегами профессиональным опытом.

(Организаторы – актив группы 3Г, куратор группы 3Г Косянчук Н.Л., при содействии заведуюшего отделением Балагуровой Л.Г., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)