«20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса»

22 ноября 2023 г.

«20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса»

20 ноября 1945 года в 10 часов утра во дворце юстиции                            г. Нюрнберга в Германии открылось первое заседание Международного военного трибунала.  Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года и по праву назывался Судом народов.

В рамках Дня единых действий, посвященного Дню начала Нюрнбергского процесса, в ГБПОУ РО «ТМК» прошел  информационный  медиачас с просмотром документального фильма о Нюрнбергском трибунале - первом в истории международном военном суде, который осудил преступления против человечества. Студенты – активисты подготовили информационные сообщения, в которых представили исторические факты и события, использовав материалы информационной справки и исторического квеста.

(Организатор: преподаватель истории Нестеренко О.Г., при  содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.) #НавигаторыСПО61