8 ноября 2023 г.

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

В рамках Дня единых действий в ГБПОУ РО «ТМК» был проведен патриотический час «Из поколения в поколения, помним». Актив группы 1-Б подготовил информационную справку и представил доклад  об одной из самых опасных профессий, представители которой вступают в открытое противоборство с преступниками и  ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

Цель мероприятия: формирование активной гражданской позиции на основе уважения закона и правопорядка, прав и свобод сограждан.

(Организаторы: куратор гр. 1-Б Маслоченко   Н.Ю., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.) #НавигаторыСПО61