«4 ноября - День народного единства»

3 ноября 2023 г.

«4 ноября - День народного единства»

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.Основной смысл этого дня — вспомнить об освобождении народным ополчением Москвы от польских интервентов и силе россиян в их единстве. В этот день в России проводят концерты, шествия, благотворительные акции и другие мероприятия, отражающие многонациональность и многоконфессиональность страны.

В рамках Дня единых действий, посвященного Дню народного единства, студенты ГБПОУ РО «ТМК» подготовили видеоролик «Культурная особенность», в котором продемонстрировали национальные костюмы разных народов, достопримечательности и социокультурные реалии  России и Донского края.

В студенческих группах прошли  информационные медиачасы об истории праздника. Председатель Профсоюзной студенческой организации Министерства здравоохранения Ветрова Е.Н., куратор группы 3-2, провела акцию «Пока мы едины – мы непобедимы!». Традиционно студентами оформлен информационно-поздравительный стенд.

Студенты 1-х  курсов специальности «Сестринское дело» также приняли участие в ежегодном этнографическом диктанте в рамках освоения дисциплины «Обществознание» и получили сертификаты. Проверить свою эрудицию в этой области можете и Вы по ссылке: Большой этнографический диктант  3 - 8 ноября 2023 года (miretno.ru)

В рамках Дня единых действий 4 ноября с 10:00 до 14:00 в прямом эфире состоится интеллектуальная игра на тему народов и национальностей, проживающих на территории России. Принять участие в игре можно по ссылке: https://vk.com/video/@navigatory_detstva?z=video-207917550_456240024%2Fclub207917550%2Fpl_-207917550_-2

(Организаторы: кураторы групп, преподаватель обществознания Демченко М.Б., председатель Профсоюзной студенческой организации Министерства здравоохранения Ветрова Е.Н,  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.) #НавигаторыСПО61