«День межнационального мира и согласия»

2 ноября 2023 г.

«День межнационального мира и согласия»

2 ноября в Ростовской области отмечают День межнационального мира и согласия. Культурное, этническое, языковое и религиозное многообразие является отличительной особенностью Донского края. На территории области  проживают представители более чем 150 народов и этнических групп: армяне, корейцы, чеченцы и представители народов Дагестана, турки-месхетинцы.

В Таганрогском медицинском колледже обучаются студенты из разных регионов нашей страны и районов Ростовской области, здесь учатся студенты разных национальностей. В преддверии Дня межнационального мира и согласия студенты группы 2-5 специальности «Сестринское дело» провели исследование и составили географический портрет, обозначив на карте Ростовской области свои родные места.

Цель мероприятия: воспитывать уважение к историческому и культурному наследию своего и других народов России, символам, праздникам; развивать интерес к истории и культуре своего края; воспитывать терпимое отношение к людям разных национальностей, уважения к их языку, культуре, традициям, обычаям, вероисповеданию.

(Организаторы: куратор гр. 2-5 Макарычева  Н.В., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)