«Тематическая встреча с режиссером Ю.Б.Лаптевым»

23 октября 2023 г.

«Тематическая встреча с режиссером Ю.Б.Лаптевым»

10 октября студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 1-3 специальности «Сестринское дело» посетили Таганрогский 'Молодежный центр", где проходила тематическая встреча с режиссером Б.Ю.Лаптевым. Программа реализована в рамках проекта «Пушкинская карта» и направлена на популяризацию отечественной истории и культуры.

Юрий Борисович Лаптев – известный в Таганроге тележурналист, автор и режиссер множества документальных и игровых фильмов, а также видеоэкскурсий.

В рамках тематической встречи с режиссером состоялся просмотр и  обсуждение видеоэкскурсий о памятниках Петру I, Александру I и А.С.Пушкину в городе Таганроге. Видеоэкскурсии освещают  исторические моменты, связанные с установкой памятников и их " путешествия" по городу в зависимости от времени, физического состояния либо настроений в обществе. Студентам очень понравилось мероприятие, было интересно и познавательно, они  узнали много нового о любимом городе.

(Организаторы: заведующий отделением «Лечебное дело» Балагурова Л.Г., заведующий отделением «Сестринское дело» Семененко Л.А., куратор группы 1-3 Третьякова Н.Ю., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)