«Разговоры о важном»

17 октября 2023 г.

«Разговоры о важном»

В рамках реализации Цикла занятий «Разговоры о важном» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» было проведено занятие  «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».

Цель занятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к российскому кинематографу как неотъемлемой части российской и мировой культуры, объединяющей нацию; развитие эстетического вкуса, зрительской культуры, способов самореализации личности.

В ходе занятия ребята прослушали информацию и  просмотрели видеоролики о кадрах первой кинохроники, выдающихся представителях кино и произведениях киноискусства, входящих в «золотой фонд» нашей культуры, обсудили профессии киноиндустрии, современное российское кино, его традиции и новации.

(Организаторы - cоветник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю. и кураторы групп первых курсов)

#разговорыоважном