«День защиты животных»

5 октября 2023 г.

«День защиты животных»

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных. Он способствует объединению усилий экологов и просто неравнодушных к окружающей среде людей. В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает более 400 видов животных.

Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, покупка кормов для бездомных кошек и собак.

В рамках Дня единых действий, посвященного Всемирному дню защиты животных, студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 2-6 специальности «Сестринское дело» вместе с куратором Семененко Л.А. изготовили кормушки для птиц и разместили их на прилегающей территории колледжа. Цель мероприятия: Приобщение обучающихся к  социально-значимой трудовой деятельности разного вида, получение  опыта участия в экологически-направленных и  природоохранных мероприятиях.

(Организаторы: куратор группы 2-6 специальности «Сестринское дело» Семененко Л.А., актив группы,  при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)           #НавигаторыСПО61