1 октября - Международный день пожилых людей

2 октября 2023 г.

1 октября - Международный день пожилых людей

1 октября отмечают День пожилого человека. Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В рамках Дня единых действий, посвященного Международному дню пожилых людей, студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 2-1 специальности «Сестринское дело» вместе с куратором Сидоровой О.А. подготовили информационный материал и провели медиачас об истории колледжа и его педагогическом коллективе, рассказали о преподавателях-ветеранах и осветили тот вклад, который они внесли в развитие колледжа. По традиции было также организовано поздравление ветеранов – бывших преподавателей колледжа поздравительными открытками.

Актив группы организовал встречу с Обуховец Т.П., преподавателем Основ сестринского дела, автором учебных пособий, по которым учатся студенты медицинских колледжей нашей страны. Она поделилась историями из своей трудовой деятельности и профессиональным опытом.

Международный день пожилых людей призван акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты и  заботы о старшем поколении. И самое главное – он призывает заботиться о пожилых людях не один раз в год, а регулярно!

(Организаторы: куратор группы 2-1 специальности «Сестринское дело» Сидорова О.А., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)           #НавигаторыСПО61