Необычная экскурсия

29 сентября 2023 г.

Необычная экскурсия

День туризма  – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из будничной суеты на берег речки, в лес или на пешеходную прогулку по городу.Таганрог полон удивительных мест, с которыми обязательно нужно познакомиться!

Студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 1-3 специальности «Сестринское дело» (куратор Третьякова Н.Ю.)  составили свой туристический маршрут и совершили пешеходную ознакомительную экскурсию в  одну из необычайных достопримечательностей нашего города.Старое кладбище можно отнести к числу интереснейших мест города. Древний некрополь начал свое существование еще в далеком XIX веке и пережил немало исторических событий. Во время прогулки ребята увидели уникальные старинные надгробия, фамильные склепы, часовню и небольшой храм.

Цель мероприятия: Создание условий для социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей, приверженности к родной культуре, любви к малой родине, знания ее истории и культуры.

(Организаторы: заведующий отделением «Сестринское дело» Семененко Л.А., куратор группы 1-3 Третьякова Н.Ю, при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)