День туризма

29 сентября 2023 г.

День туризма

27 сентября в России  отмечается Всемирный день туризма. Это праздник тех, кто выбирает в выходной день активный отдых или путешествия по разнообразным туристическим маршрутам, а также развивает туризм и обеспечивает комфортный отдых. Таганрог – город, который имеет  богатый туристический потенциал и может предложить много интересных экспозиций и экскурсий.

В период 25 - 27.09.23 в группах первого курса специальности «Сестринское дело» была проведена виртуальная информационно – познавательная экскурсия  «Таганрог. Страницы истории», во время которой преподаватель Демченко М.Б. познакомила студентов с историей основания города и его развитием. Из материалов презентации ребята узнали о памятниках, музеях и других достопримечательностях города,  ответили на вопросы викторины и обсудили места, которые хотели бы посетить.

Цель мероприятия: Создание условий для социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей, приверженности к родной культуре, исторической памяти, любви к малой родине, знания ее истории и культуры.

(Организаторы: преподаватель истории Демченко М.Б., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.)