Тренировка по пожарной безопасности

18 сентября 2023 г.

Тренировка по пожарной безопасности

В соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности в ГБПОУ РО «ТМК» на 2023 год, 14.09.2023 была проведена специальная учебная тренировка по пожарной безопасности, на тему: «Действия работников организации при возникновения пожара в здании колледжа».

Тренировка проведена с привлечением подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС по Ростовской области (ПСГ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО), всероссийского добровольного пожарного общества г. Таганрога (ВДПО г. Таганрога).

Основные цели проведена специальной учебной тренировки по пожарной безопасности: Дать практику действий по сигналу "ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА" работникам ГБПОУ РО «ТМК» и обучающимся; Дать практику использования первичных средств пожаротушения работникам ГБПОУ РО «ТМК» и обучающимся, до прибытия подразделений пожарной охраны.

Работники ГБПОУ РО «ТМК», обучающиеся показали твердые знания и практические навыки в выполнении своих обязанностей по эвакуации и продемонстрировали навыки использования первичных средств пожаротушения.

Специальная учебная тренировка прошла организованно, все запланированные мероприятия в ходе специальной тренировки выполнены.