13 сентября - 86-лет со дня образования Ростовской области

14 сентября 2023 г.

13 сентября - 86-лет со дня образования Ростовской области

13 сентября Ростовская область отмечает годовщину со дня основания. Днем образования считается 13 сентября 1937 года. В этом году исполняется 86 лет со дня образования Ростовской области.

В рамках реализации дня единых действий в ГБПОУ РО «ТМК» был организован  кинолекторий «Родной край» - просмотр документального фильма о Ростовской области с последующим обсуждением.

Цель мероприятия  - воспитывать чувство приверженности к малой родине, родной культуре, исторической памяти, бережного отношения к живой природе и окружающей среде, национальным традициям родного края.

Из краткой общей историко-географической справки ребята узнали об основании и развитии Ростовской области, а документальные фильмы раскрыли все богатство родного края - его природное ландшафтное разнообразие, удивительный животный мир и  культурное наследие.

(Организаторы – кураторы групп,  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.)