Международный день распространения грамотности

13 сентября 2023 г.

Международный день распространения грамотности

Каждый год 8 сентября во всем мире отмечается Международный день распространения грамотности, посвященный повышению качества и доступности образования для всех людей Земли. Свою историю он отсчитывает с 1966 года и его основной задачей стало напоминание о том, как важно получать образование и уметь применять знания в жизни.

В рамках реализации дня единых действий в ГБПОУ РО «ТМК» студенты группы 2-1 подготовили видеоролик «Говори правильно!» на тему «Сложные ударения в русском языке». Коллективная творческая работа способствовала развитию информационно-коммуникативных навыков и реализации творческих способностей, а рифмованные строки-помощники помогли запомнить сложные слова и произносить их правильно. Студенты-активисты получили благодарности за участие в конкурсе.

(Организаторы - Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю., преподаватель русского языка Глянцева Т.Н. - куратор группы 2-1)