«День добрых дел»

13 сентября 2023 г.

«День добрых дел»

В рамках регионального проекта «День добрых дел»в ГБПОУ РО «ТМК» для студентов первого курса были проведены информационно-просветительские беседы «Волонтерство – путь к добру».

Волонтерство - это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества. Зачем становиться волонтёром? Есть много причин - интерес, желание проявить себя, найти новых друзей. Но самое главное - это благородная идея. В основе волонтёрства лежит бескорыстие, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность. Волонтерство позволяет по - новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то и помочь нуждающимся. Важно, что такой непростой и кропотливой деятельностью занимаются молодые люди.

Студенты ГБПОУ РО «ТМК» проявляют свою гражданскую позицию, и высокие профессиональные качества. Они занимаются волонтерской работой в различных сферах:

• при необходимости оказывают помощь в поликлиниках, больницах и других медицинских учреждениях города;
  • принимают участие в социально-значимых волонтерских проектах и он-лайн акциях;
  • ежегодно участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра» и других акциях;
  • участвуют  в оказании помощи волонтерам г. Таганрога по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО;
  • оказывают  волонтерскую помощьна ПВР как беженцам с территории Украины, ЛНР, ДНР, так и оказывают поддержку военнослужащим, медработникам госпиталей, фельдшерам, направляя гуманитарную помощь, предметы первой необходимости, изделия медицинского назначения и подарки.

Студенты-активисты группы 4-5  поделились с первокурсниками опытом участия в волонтерской деятельности, призвали вступать в ряды волонтёров и по доброй воле помогать тем, кто в этом нуждается!

(Организаторы - Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю., председатель Профсоюзной студенческой организации Министерства здравоохранения Ветрова Е.Н., кураторы групп)