«Работа в России. Время возможностей»

27 июня 2023 г.

«Работа в России. Время возможностей»

В рамках проведения II этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей», который проходил на федеральном уровне 23 июня 2023 года, студенты ГБПОУ РО «Таганрогский медицинский колледж» приняли участие в проведении мастер-классов для студентов и учащихся образовательных организаций г.Таганрога на площадке ГКУ РО «Центр занятости населения г.Таганрога».

Студенты специальности Лечебное дело, под руководством преподавателя колледжа С.А. Базановой, проводили мастер-класс по общегражданскому навыку оказания сердечно-легочной реанимации пострадавшего в бытовых условиях на манекене. Учащиеся школ пробовали самостоятельно, под контролем студента группы 2Б Праздничных Павла, проводить искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

Девушки, из числа школьников, могли еще раз «поиграть в куклы» только уже с манекеном, максимально приближенным к реальному младенцу. Под чутким руководством и контролем студентки группы 2Б Кулишовой Элины отрабатывался навык смены подгузника и пеленания малыша.

Среди посетивших мастер-классы было много желающих попробовать свои силы в проведении медицинских манипуляций, проявлен интерес и к медицинским специальностям, и к условиям обучения в ГБПОУ РО «ТМК».