Помощь волонтерам

20 июня 2023 г.

Помощь волонтерам

19.06.2023 г. студенты группы 2-5 Таганрогского медицинского колледжа Горюнов П., Стасенко Н., Куджаева П., Косарева К., Зайцева А., Секретарева С., Самсонова С., под руководством куратора группы Пентуковой Т.В., приняли участие в оказании помощи волонтерам г. Таганрога по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО.

Цель мероприятия:

- популяризация волонтерской деятельности;

- воспитание патриотизма среди молодежи.

- способствовать сплоченности коллектива, формирование умения работать в команде.

Деловая атмосфера, сочетание индивидуальных и групповых видов деятельности в ходе мероприятия позволили формировать общие компетенции в соответствии с ФГОС СПО и личностные результаты, предусмотренные рабочей программой воспитания:

• ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
  • ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к  обществу, человеку.

ЛР 2 Проявляющий активную гражданскую позицию на основе уважения закона и правопорядка, прав и свобод сограждан, уважения к историческому и культурному наследию России. Осознанно и деятельно выражающий неприятие дискриминации в обществе по социальным, национальным, религиозным признакам; экстремизма, терроризма, коррупции, антигосударственной деятельности. Обладающий опытом гражданской социально значимой деятельности (в студенческом самоуправлении, добровольчестве, экологических, природоохранных, военно-патриотических и др. объединениях, акциях, программах). Принимающий роль избирателя и участника общественных отношений, связанных с взаимодействием с народными избранниками.