«Под флагом добра»

31 мая 2023 г.

«Под флагом добра»

26 мая 2023 года студенты специальностей Сестринское дело и Лечебное дело Таганрогского медицинского колледжа приняли участие в качестве волонтеров в межрегиональном детском инклюзивном фестивале «Футбол – школа жизни», при поддержке Благотворительного фонда «Под флагом добра» в Таганроге на стадионе «Форте Арена».

Цель Межрегионального фестиваля «Футбол – школа жизни» — широкое вовлечение детей с ОВЗ в систематические занятия спортом, реализация их права на физическое развитие, физическое воспитание и образование, формирование и укрепление их здоровья, продление в перспективе их активного долголетия, развития способностей и таланта каждого ребенка.

Совместные усилия заслуженных врачей, известных спортсменов, футболистов, популярных музыкантов, танцоров и деятелей культуры – вот то, что делает фестиваль «Футбол – школа жизни» таким полезным и интересным для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии активное участие принимали различные волонтерские организации Таганрога и студенты из других учебных заведений.

Воспитанники – дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья принимали участие в спортивных и творческих мастер-классах. В мероприятии приняли участие около 200 детей.