«Экология будущего»

31 мая 2023 г.

«Экология будущего»

25 мая 2023 года студентки нашего колледжа группы 1-6 специальности «Сестринское дело» Бадакова Дарья и Кравченко Ксения, под руководством преподавателя Биологии Арсалан Ю.Г., приняли участие в научно-практической конференции обучающихся ПОО г. Таганрога, по естественнонаучным дисциплинам по теме «Экология будущего», которая проходила в ГБПОУ РО «ТМехК».

Студенты представили доклад: «Экологические проблемы Ростовской области», в котором рассмотрели разнообразные причины и пути решения основных экологических проблем нашего региона.

По итогам научно-практической конференции студентки награждены грамотой в номинации «Лучшая презентация».

В ходе мероприятия у студентов формировались личностные результаты экологического воспитания:

ЛР 27 Сформированность экологической культуры, понимание влияния социально-экономических процессов на состояние природной и социальной среды, осознание глобального характера экологических проблем;

ЛР 28 Планирование и осуществление действий в окружающей среде на основе знания целей устойчивого развития человечества;

ЛР 29 Активное неприятие действий, приносящих вред окружающей среде;

ЛР 30 Умение прогнозировать неблагоприятные экологические последствия предпринимаемых действий, предотвращать их;

ЛР 31 Расширение опыта деятельности экологической направленности.