«Призвание»

18 мая 2023 г.

«Призвание»

С апреля по май  2023 года в ГБПО РО «ТМК»,   проходит учебная  и производственная практика  в ЛПО города Таганрога.

В системе здравоохранения постоянный технологический процесс, поэтому лечебно-профилактические учреждения (ЛПО) нуждаются в компетентных кадрах, которые с первого дня работы проявят себя как профессионалы высокого класса.

Студенты получают знания на лекциях, а умения и навыки отрабатывают на практических занятиях и во время прохождения учебной  и производственной практик.

Практическое обучение студентов медицинского колледжа - наиболее важное направление учебного процесса.

Цель: пробудить интерес к выбранной профессии, осуществить практическую подготовку не только к трудовой деятельности, но и к работе с коллективом, соблюдению субординации, правил этики и деонтологии, развить чувство моральной ответственности и самостоятельности при выполнении служебных обязанностей.

Только при тесном взаимодействии преподавателей и руководителей медицинского учреждения можно добиться хороших результатов, для реализации практико – ориентированного направления в процессе обучения студентов, что обеспечивает высококвалифицированными специалистами среднего звена  практическое здравоохранение.

На фото студенты ГБПОУ РО «ТМК» во время прохождения учебной практики