«Дорогами Победы. Миус-фронт»

15 мая 2023 г.

«Дорогами Победы. Миус-фронт»

6 мая 2023 года на территории музейного комплекса «Самбекские высоты» состоялся патриотический проект «Дорогами Победы. Миус-фронт», направленный на патриотическое воспитание и социальное ориентирование жителей  Ростовской области. Пеший - квест посвящен 270 – летию Атамана Платова, участию казаков в операции «Миус – фронт». Участниками патриотического проекта стали молодежные команды, в том числе и команда Таганрогского медицинского колледжа – «Медико – санитарный батальон».

Для прохождения квеста с каждой командой участников работал наставник.

По плану квеста участники получали на старте задания и на каждом этапе выполняли их. Выполнение заданий требовали знаний исторических фактов, имен героев и памятных событий. Время прохождения квеста ограничивалось – 1,5 часами.

Команда Таганрогского медицинского колледжа получила Благодарственное письмо юртового атамана Неклиновского юрта, войскового старшины Н.И. Лаптий,  за активное участие в мероприятии.

При участии в патриотическом проекте «Дорогами Победы. Миус-фронт» у обучающихся формировались личностные результаты и следующие общие компетенции:

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу, человеку.