Акция «Бессмертный полк»

15 мая 2023 г.

Акция «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» — это общественное движение, цель которого - сохранение памяти об участниках Великой отечественной войны.

Студенты  и сотрудники колледжа традиционно участвуют в  акции «Бессмертный полк», представляя фотографии своих родных и краткую историю их подвига.

С целью почтить память героев студенты Таганрогского медицинского колледжа провели поисковую работу и оформили стенды памяти.

Цель мероприятия:

Развитие личности обучающегося на основе формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку.

При участии в акции «Бессмертный полк» у обучающихся формировались общие компетенции и личностные результаты:

• ОК 6 Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями;
  • ОК 11 Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу, человеку;
  • ЛР 1 Осознающий себя гражданином России и защитником Отечества, выражающий свою российскую идентичность в поликультурном и многоконфессиональном российском обществе и современном мировом сообществе. Сознающий свое единство с народом России, с Российским государством, демонстрирующий ответственность за развитие страны. Проявляющий готовность к защите Родины, способный аргументировано отстаивать суверенитет и достоинство народа России, сохранять и защищать историческую правду о Российском государстве;
  • ЛР 5 Демонстрирующий приверженность к родной культуре, исторической памяти на основе любви к Родине, родному народу, малой родине,       принятию традиционных ценностей многонационального народа России.