«Портрет города во времени»

5 мая 2023 г.

«Портрет города во времени»

04.05.2023 года студенты группы 2-2, обучающиеся по специальности Сестринское дело, вместе с куратором Ветровой Е.Н., по Пушкинской карте, посетили выставку «Портрет города во времени», которая представлена в  музее Градостроительства и быта города Таганрога.

Посетив музей, студенты окунулись в культурную среду духовных, патриотических ценностей, идей, эмоций, приобщившись к культурно-историческому процессу развития города.

Цели мероприятия:

- формирование гражданско-патриотических качеств;

- расширение кругозора;

- формирование духовных ценностей;

- воспитание познавательных интересов;

- формирование общих компетенций:

ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

В процессе проведения данного мероприятия у студентов формировались личностные результаты ЛР 1, ЛР 2, ЛР 5.

Экскурсия была очень интересной и познавательной, студенты узнали историю, побывали в прошлом, увидели быт наших предков. Как благодаря их труду, строился и развивался наш город. Все экспонаты были достаточно запоминающимися и реалистичными. Много слов было сказано об императоре Александре I, купце Шаронове и его семье.

По окончании экскурсии осталось много впечатлений и положительных эмоций.