«Знатоки истории пожарной охраны. Ростовская область»

4 мая 2023 г.

«Знатоки истории пожарной охраны. Ростовская область»

Цели и задачи конкурса:

•  гражданско - патриотическое воспитание молодёжи,
  • совершенствование системы обучения мерам пожарной безопасности,
  • развития навыков самостоятельной работы с информацией и развитие мышления,
  • совершенствование форм и методов противопожарной пропаганды среди подростков,
  • привитие населению сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих,
  • развитие интереса к виртуальным формам посещения экспозиций пожарно-технических выставок и музеев.

В период 26–30 апреля 2023г онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Ростовская область» прошёл на портале вдпо.рф.

В этом году студенты Таганрогского медицинского колледжа приняли активное участие  в онлайн-квесте. Студенты, под руководством преподавателя Дудолевой О.М., в рамках конкурса смогли проверить себя в знаниях правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и Ростовской области.

Онлайн-квест состоял из:

1. тестовой части (1 попытка, ограничение по времени – 30 минут).
  2. открытых вопросов (без ограничения по времени в рамках сроков проведения онлайн-квеста)

В тестовой части онлайн-квеста:

• 15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности
  • 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и Ростовской области

Во второй части онлайн-квеста были 10 вопросов с открытым ответом (исследовательские) – на знание истории пожарной охраны и добровольчества Ростовской области.

Участники продемонстрировали отличное знание энциклопедической информации о научных открытиях, исторических фактах, знании истории пожарной охраны и добровольчества России и Ростовской области.

По результатам тестовой части онлайн-квеста все участники получили сертификат с указанием баллов, набранных за тестовую часть.

В преддверии Дня пожарной охраны страны, данный онлайн-квест особо актуален. 30 апреля пожарная охрана России отмечает свой профессиональный праздник. Люди, которые работают в этой организации, заслуживают уважения и внимания к их труду. И, конечно, самых теплых и дружественных пожеланий.