Профориентационная работа с обучающимися школ.

21 апреля 2023 г.

10 - 22 апреля 2023 года студенты Таганрогского медицинского колледжа группы 4-3 специальности Сестринское дело: Журавлева Алина, Носуленко Арина, Павлюкова Дарья, Петрова Александра, Рудых Никита, под руководством куратора Жеребкиной Е.С. провели профориентационную работу среди обучающихся 9, 10 и 11 классов МОБУ СОШ №35, МОБУ СОШ №22 , МОБУ СОШ № 6 г.Таганрога на тему: «Скажем наркотикам: НЕТ».

Речь шла о влиянии наркотиков и других психотропных веществ на организм человека. Школьников познакомили с историей Таганрогского медицинского колледжа, правилами поступления, а так же ответили на вопросы об особенностях обучения на всех специальностях в колледже. При проведении данной работы у студентов формировались ОК и ЛР:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

ЛР 6 Ориентированный на профессиональные достижения, деятельно выражающий познавательные интересы с учетом своих способностей, образовательного и профессионального маршрута, выбранной квалификации.

ЛР 9 Сознающий ценность жизни, здоровья и безопасности. Соблюдающий и пропагандирующий здоровый образ жизни (здоровое питание, соблюдение гигиены, режим занятий и отдыха, физическая активность), демонстрирующий стремление к физическому совершенствованию. Проявляющий сознательное и обоснованное неприятие вредных привычек и опасных наклонностей (курение, употребление алкоголя, наркотиков, психоактивных веществ, азартных игр, любых форм зависимостей), деструктивного поведения в обществе, в том числе в цифровой среде.