Поточное собрание, посвященное истории Таганрогского медицинского колледжа

14 апреля 2023 г.

В этом году Таганрогский медицинский колледж отметит 103 года со дня своего основания.

11 апреля 2023 года обучающиеся специальности Сестринское дело, группы 2-6 провели поточное собрание, посвященное истории Таганрогского медицинского колледжа. Ровно 100 лет назад состоялся первый выпуск учащихся 2-х-классной вечерней медицинской школы.

Студентам рассказали о колледже, о выпусниках, прославивших наш колледж в мирное и военное время, о преподавателях и директорах колледжа, участвовавших в развитии Таганрогского медицинского колледжа.

Занятия в колледже ведут высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученую степень, ведомственные награды, высшую и первую квалификационные категории.

Преподавателями ГБПОУ РО «ТМК» написан целый ряд учебников и учебных пособий, имеющих гриф Министерства образования РФ «Допущено в качестве учебного пособия для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования» общим тиражом более 1 000 000 экземпляров.

Более 20 выпускников колледжа преподают в родном учебном заведении.

Мы гордимся нашим колледжем и будем стремиться, чтобы гордились нами!