Городская олимпиада по английскому языку

14 апреля 2023 г.

7 и 8 апреля 2023 г. студенты ГБПОУ РО «ТМК» приняли участие в ежегодной городской олимпиаде по английскому языку, проходившей на базе факультета иностранных языков Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» по адресу ул. Петровская д. 68.

Мероприятие проходило в два этапа: письменная часть в формате дистанционного тестирования, рассчитанная на 3 ч.10 мин. и устная часть (собеседование). Независимо от результатов письменной части, все участники были допущены ко второму этапу.

Под руководством преподавателей Никипеловой Ю.С. и Дульской О.А. четверо студентов Дзюба Дмитрий (группа 1Б),  Кассин Дмитрий и Лазутина Юлия (группа 2-2) и Николаенко Полина (группа 2-3) успешно прошли первый этап олимпиады, при этом двое ребят показали очень высокие результаты письменного тестирования, в котором были довольно непростые задания на аудирование и чтение, лексико-грамматическая часть, а так же задания на правильность письменной речи.

Во втором этапе (устное собеседование), которое проходило на базе факультета иностранных языков ТГПИ под руководством преподавателей кафедры английского языка Павленко Г.В., Демоновой Ю.М., Поляковой Е.В. и др. приняли участие студенты группы 2-2 Кассин Дмитрий и Лазутина Юлия. Наши ребята соревновались с учащимися 11-х классов сильнейших школ города Таганрога, активно проявили себя, показали свои знания и умения в области говорения, владения устной речью, составления вопросов к заданиям и монологических высказываний, при демонстрации которых требовалось уложиться в определенный отрезок времени, что соответствовало формату ЕГЭ по английскому языку 2023 г.

В ходе мероприятия формировались следующие общие компетенции:

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 7. Брать ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

а так же следующие личностные результаты:

ЛР 5, ЛР 6, ЛР 9.

По итогам олимпиады все участники награждены сертификатами, а преподаватели благодарственным письмами.

На фото участники городской олимпиады студенты специальностей Сестринское дело и Лечебное дело.