Конкурс-тренинг ранней профориентации «Белый халат»

26 ноября 2021 г.

На базе ГБПОУ РО «ТМК» с 11.11.2021 по 25.11.2021 года проводился конкурс-тренинг ранней профориентации для обучающихся 7-х классов общеобразовательных учреждений Ростовской области «Белый халат», в котором приняли участие 32 обучающихся МАОУ лицей № 28 и МОБУ СОШ № 21.

Проект реализовался в семи городах Ростовской области и был направлен на расширение знаний школьников о медицинских специальностях и стимулирование осознанного выбора будущей профессии в области здравоохранения.

В кабинетах Таганрогского медицинского колледжа, оснащенных симуляционным оборудованием, проводились занятия по основам хирургии, терапии, педиатрии и реаниматологии.

После проведенного обучения, все школьники приняли участие в полуфинале, который состоял из двух этапов. На первом этапе обучающиеся решали задания в тестовой форме, состоящие из десяти вопросов. На втором этапе - по билетам демонстрировались полученные практические навыки.

По итогам полуфинала были определены 8 финалистов.

25.11.2021 года в актовом зале Таганрогского медицинского колледжа состоялся финал. Финалисты проводили сердечно-легочную реанимацию на симуляторе и демонстрировали практический навык «Наложение повязки на кисть «Перчатка».

Победителем финального этапа стал обучающийся МАОУ лицей №28 Лукьяненко Алексей. Он представит г. Таганрог на Гранд-финале, который состоится 17 декабря 2021 года в г. Ростове на Дону.

Все участники конкурса-тренинга ранней профориентации для обучающихся 7-х классов общеобразовательных учреждений Ростовской области «Белый халат» получили благодарственные письма, а призеры и победитель были награждены памятными подарками и дипломами от администрации Таганрогского медицинского колледжа.

После проведения финала конкурса-тренинга, состоялся круглый стол в котором приняли участие представители образовательных учреждений и практического здравоохранения г.Таганрога, администрация и преподаватели Таганрогского медицинского колледжа.