«Разговоры о важном»

16 октября 2024 г.

«Разговоры о важном»

В рамках реализации Цикла занятий «Разговоры о важном» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» было проведено занятие «Что значит быть взрослым?».

Цель занятия: актуализация и  развитие у  обучающихся представлений о взрослости, ее основных характеристиках, навыках взрослого человека, необходимых для дальнейшего развития, личного и профессионального совершенствования.

В ходе занятия ребята обсуждали возрастные границы и критерии взрослости, посмотрели информационное видео и интервью, приняли участие в опросе, проверив свою уровень своей самостоятельности; актив группы 1-4 (куратор Рачковская Т.Н.) выступил с сообщением о возможностях, правах и ограничениях совершеннолетних и несовершеннолетних.

В итоге занятия был составлен образ взрослого человека: человек с активной жизненной позицией, целеустремленный, уверенный в себе и способный оказывать поддержку людям, умеющий брать на себя ответственность, защищать систему собственных принципов и  жизненных ценностей, противостоять жизненным трудностям, признавать ошибки, готовый и способный оказывать влияние на мир и делиться своим индивидуальным опытом с младшим поколением.

(Организаторы - кураторы групп первого курса специальности «Сестринское дело», при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)

#разговорыоважном