«День казачьей воинской славы»

15 октября 2024 г.

«День казачьей воинской славы»

В  октябре отмечаются две  памятные даты, связанные с историей казачества в России: 14 октября «День казачьей воинской славы» и 18 октября «День памяти войсковой казачьей славы».

В рамках реализации Дня единых действий «День казачьей воинской славы» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах прошли воспитательные мероприятия с элементами дискуссии о роли казаков в истории России. Цель мероприятия - воспитание  ценностного отношения к историческому и культурному наследию малой родины и формирования чувства патриотизма на основе  знаний истории и культуры родного края. В ходе мероприятий ребята также познакомились  с жизнью и героическим прошлым Матвея Ивановича Платова, его ролью в  истории нашей Родины и становлении казачества.

Ко Дню казачьей воинской славы в библиотеке колледжа организована литературно-художественная выставка и виртуальная экскурсия в музей истории Донского казачества.

Посетить виртуальный музей могут все желающие по ссылке:

Виртуальная прогулка по музею (novochmuseum.ru)

(Организаторы: кураторы групп, заведующий библиотекой Соломасова Е.В.,   при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)