Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

24 июня 2024 г.

Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Масштабный форум «Педагоги России» прошел в Ростове-на-Дону на площадке ДонЭкспоцентр 05 июня 2024 года. Более тысячи педагогов посетили мероприятие за один день. В работе форума принимала участие преподаватель ГБПОУ РО «ТМК» Дудолева О.М. Актуальность очного форума обусловлена стремлением объединять и воодушевлять педагогов, а также консолидировать сообщество и мотивировать людей на работу в новых условиях. На форуме для педагогов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, а так же для педагогов ДНР и ЛНР выступили лекторы из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону. Деловая программа форума была разделена на блоки. В рамках форума обсуждался широкий спектр фундаментальных проблем современного образования. Темы докладов касались современных решений для формирования инклюзивной среды в системе образования, трансформируемого пространства в учебных заведениях, проектов комплексной поддержки образования, литературы для обучающихся и другие. Тема безопасности, была представлена в том числе, и сотрудниками «ЛизаАлерт».. Все представленные работы отличались актуальностью, логичной структурой и вносят существенный вклад в современное образование. Обсуждаемые в докладах проблемы вызвали живой отклик у участников форум и часто сопровождались последующими дискуссиями. Деловая программа сопровождалась выставочной экспозицией, где были представлены разработки и технологические решения российских производителей. На выставке инноваций в образовании приняли участие разнообразные проекты современного интерактивного оборудования. Были представлены компании, которые создают инновационные обучающие комплексы, согласно Федеральным целевым программам и национальным проектам в сфере развития и модернизации образования. Программа форума была насыщена новейшими технологиями и методиками, а каждый желающий участник смог поучаствовать в роли инноватора и предложить свои идеи по необычному использованию новых технологий. По окончании мероприятий педагогам были вручены дипломы участников форума, а многие педагоги смогли повысить свою квалификацию, им были вручены удостоверения.