«День русского языка»

6 июня 2024 г.

«День русского языка»

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

В рамках дня единых действий ко Дню русского языка» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах организован просмотр виртуальной экскурсии в Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино»; а студенты группы 2-1 составили синквейны на тему «Русский язык», описав в пяти строках величие и ценность русского языка.

Посетить виртуальную экскурсию можете и Вы по указанной ниже ссылке:

(Организатор: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.,  при содействии преподавателя русского языка Глянцевой Т.Н.)