Всероссийская олимпиада по английскому языку

6 июня 2024 г.

Всероссийская олимпиада по английскому языку

Студенты первого и второго курсов групп 1-2, 1-4 и 2-6 специальности Сестринское дело и преподаватель Никипелова Ю.С. приняли участие в весеннем этапе - 2024 Всероссийской Олимпиады по английскому языку «Умники России» на портале дистанционных проектов school-olympiads.ru (г.Бийск, Алтайский край).

Мероприятие проходило в дистанционном формате. Участники олимпиады успешно справились с задачей и заняли первые места. Каждый сезон организаторы олимпиады не перестают нас удивлять банком заданий, учащиеся были увлечены работой, т.к. задания и вопросы были достаточно разносторонние: лексические, стилистические, грамматические, страноведческого характера, и при этом они всегда соответствуют изучаемому материалу первого и второго курсов по дисциплине иностранный язык в  ГБПОУ РО «ТМК».

Участие в подобных олимпиадах способствует повышению интереса к изучаемому предмету, будущей специальности, дает учащимся возможность оценить свои реальные знания, воспитывает умение достигать поставленные цели, содействует достижению студентами личностных, метапредметных и предметных результатов, а также овладению общими и языковыми компетенциями в соответствии с ФГОС СПО:

ОК 01. Выбирать способы решения задач профессиональной деятельности применительно к различным контекстам;

ОК 02. Использовать современные средства поиска, анализа и интерпретации информации и информационные технологии для выполнения задач профессиональной деятельности;

ОК 03. Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие, предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере, использовать знания по финансовой грамотности в различных жизненных ситуациях;

ОК 04. Эффективно взаимодействовать и работать в коллективе и команде;

ОК 05. Осуществлять устную и письменную коммуникацию на государственном языке Российской Федерации с учетом особенностей социального и культурного контекста.

В середине мая 2024 года были подведены итоги и получены результаты Весеннего этапа – 2024 Всероссийской Олимпиады. Студентам вручены дипломы победителей I степени, а преподавателю - организатору - благодарственное письмо.

На фото студенты групп:

1-2 Малиновская Марина и Фирсов Матвей

1-4 Калилец Максим и Слюсаренко Максим

2-6 Гостар Аделина, Чебин Михаил и Шитов Руслан.