«Разговоры о важном»

23 мая 2024 г.

«Разговоры о важном»

В рамках реализации Цикла занятий «Разговоры о важном» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» было проведено занятие  «Будь готов! День детских общественных организаций».

Цель занятия: развитие активности, ответственности и гражданственности студентов через знакомство с деятельностью общероссийского общественногосударственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В ходе занятия ребята обсудили важность активного участия в общественной жизни,  рассмотрели способы участия, виды активной гражданской позиции и преимущества для общества участия граждан в развитии гражданственности, ознакомились с деятельностью общероссийского общественногосударственного движения детей и молодежи «Движение первых. Студенты группы 1-6 приняли участие в подготовке занятия. В ходе мероприятия были просмотрены видеоролики; обсуждались ценности, традиции и деятельность  детских общественных организаций.

(Организаторы - кураторы групп первых курсов, при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю. )

#разговорыоважном