«Выставка медицинской литературы»

21 мая 2024 г.

«Выставка медицинской литературы»

19.05.2024 года студенты ГБПОУ РО «ТМК» специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» приняли участие в открытии выставки медицинской литературы, которая проходила в читальном зале ЦГПБ имени А.П.Чехова в рамках XVIIЧеховского книжного фестиваля в Таганроге.

«Медицина – моя законная жена, а литература - любовница» - именно так называлась выставка медицинской литературы, организованная «Центром естествознания и медицины». Особое внимание на выставке было уделено великому писателю, классику мировой литературы и врачу по профессии А.П. Чехову - его профессиональной деятельности как врача и вкладе в медицину. Руководитель отдела представила вниманию гостей постоянно действующую инсталляцию «Доктор Чехов», а также рассказала о книгах из личной библиотеки Михаила Рафаиловича Зака - врача, доктора медицинских наук, полковника медицинской службы и нашего земляка.

На выставке студенты также познакомились с дореволюционными медицинскими изданиями и современной научно-популярной профессиональной медицинской литературой - энциклопедиями и учебниками.

(Организаторы: куратор группы 1А Хорошавина Л.В., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.)