Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

«Финал Спартакиады среди обучающихся ПОО Ростовской области»

30 апреля 2024 г.

«Финал Спартакиады среди обучающихся ПОО Ростовской области»

В период с 26 по 28 апреля 2024 года в городе Ростове-на-Дону прошли финальные соревнования Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (ПОО) Ростовской области 2024 года.

Цель соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация стритбола среди учащейся молодёжи;

- развитие молодёжного физкультурно-спортивного движения;

- укрепление дружеских связей среди молодежи;

- укрепление здоровья обучающихся, приобщение их к регулярным занятиям спортом.

- формирование сплоченности коллектива и умения работать в команде.

В финале областной Спартакиады приняли участие 8 сильнейших команд всей Ростовской области. В соревнованиях по стритболу в составе сборной команды города Таганрога приняли участие студентки ГБПОУ РО «ТМК» Пащенко Арина (гр.3-Г), Арабаджан Арина (гр.3-2), Боровская Дарья (гр. 1-4).

Доброжелательная атмосфера, позитивное настроение, сочетание индивидуальных и групповых видов деятельности в ходе мероприятия позволили формировать общие компетенции в соответствии с ФГОС СПО и личностные результаты, предусмотренные рабочей программой воспитания:

• ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
  • ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к  обществу, человеку.
  • ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.
  • ЛР 9 Соблюдающий и пропагандирующий правила здорового и безопасного образа жизни, спорта; предупреждающий либо преодолевающий зависимости от алкоголя, табака, психоактивных веществ, азартных игр и т.д. Сохраняющий психологическую устойчивость в ситуативносложных или стремительно меняющихся ситуациях.

Игры прошли на высоком уровне, каждый участник проявил стремление к победе, стойкость и отличную спортивную подготовку. Наша команда достойно отстаивала право быть лучшими. Игра за 3 место с командой Ростова-на-Дону была особенно интересной. Обе команды показали очень красивую и техничную игру. Спортсменки продемонстрировали силу воли, выносливость и умение работать в команде. В итоге команда Таганрога заняла 4 место, уступив одной из сильнейших команд всего 1 очко.

Поздравляем команду с достойным выступлением и преподавателя физической культуры Пентукову Т.В., подготовившую команду ГБПОУ РО «ТМК» к соревнованиям, и желаем им дальнейших успехов.