«День российского парламентаризма»

26 апреля 2024 г.

«День российского парламентаризма»

27 апреля в России ежегодно отмечается День российского парламентаризма. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.

В рамках Дня единых действий в ГБПОУ РО «ТМК» было проведено поточное патриотическое воспитательное мероприятие для студентов 1 курса специальности «Сестринское дело». Группа 3-4 специальности «Сестринское дело» под руководством преподавателя обществознания Демченко М.Б. представила информационную справку и рассказала об истории формирования системы парламентаризма в нашей стране. В ходе мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, был просмотрен документальный видеофильм и рассмотрены разные уровни системы управления. Ребята также обменялись мнениями о важности активного гражданского участия и социально-значимой деятельности.

Цель мероприятия: развитие личности обучающегося на основе формирования чувства патриотизма, принадлежности к историческому прошлому народа, уважения закона и правопорядка, прав и свобод граждан.

(Организаторы: куратор гр. 3-4 Демченко М.Б., актив группы 3-4, при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)