«Сдать кровь = спасти жизнь»

24 апреля 2024 г.

«Сдать кровь = спасти жизнь»

23.04.2024 г. в рамках «Эстафеты добрых дел» студенты ГБПОУ РО «ТМК» группы 2-1 специальности «Сестринское дело» провели информационную акцию «Сдать кровь = спасти жизнь». Мероприятие приурочено к Национальному Дню Донора в России и является информационной пропагандой донорства крови. Волонтерская группа рассказала о понятии «донор» и познакомила аудиторию с порядком процедуры, требованиях к донору и возможными причинами отвода от донации. Цель акции - распространение идеи донорства и повышение грамотности. В ходе акции распространялись информационные буклеты и листовки.

(Организатор - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю. )

#донволонтер #донмолодой #годдобрыхдел #бытьдобрунадону #Доброслужащий61 #Доброслужащий #ГосСтарт