«Всемирный день Земли»

23 апреля 2024 г.

«Всемирный день Земли»

22 апреля отмечается Всемирный день Земли. Праздник призван напомнить о важности сохранения нашей планеты для будущих поколений. Он подчеркивает необходимость бережного отношения к природным ресурсам и принятия мер по борьбе с глобальным потеплением, загрязнением воды и воздуха, уничтожением лесов и другими экологическими проблемами.

22.04.2024г. в ГБПОУ РО «ТМК» прошло поточное воспитательное мероприятие, посвященное аспектам экологии.

Цель мероприятия -  привлечение внимания к проблемам окружающей среды и стимулирование действий для ее защиты. Актив группы 2-4 познакомил аудиторию с историей праздника, осветил важные экологические вопросы и представил тематическую инсценировку, призвав задуматься о том, какой вклад может внести каждый человек в сохранение окружающей среды, начав с малого – заботы о чистоте своего дома, сада, улицы и города.

(Организаторы: куратор группы 2-4 Владимирова А.С., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)